Дизайн-проект коттеджей в КП «Hygge»

1. Краткая информация о КП «Hygge»

Расположение: ул. Беговая, 3, д. Поздняково, Красногорск городской округ, Московская область

Тип объектов: коттеджи

Официальный сайт: https://kp-hygge.ru/ 

2. Стилистика и преимущества коттеджей в КП «Hygge»

Коттеджный поселок расположен на Новой Риге, в 7 км от Москвы. Рядом протекает река Липка и находится лесной массив. В пешей доступности расположен конноспортивный клуб, а в непосредственной близости – детсады и школы, магазины, торгово-развлекательные центры, фитнес-клубы, медицинские учреждения. Внутри коттеджного поселка есть:

  • спортплощадка;

  • игровая площадка для детей;

  • парковая зона;

  • озелененный бульвар.

Дома выполнены в стиле баухаус. Их построили из широкоформатного кирпича австрийской компании Wienerberger. Фасады отделаны клинкерным кирпичом Recke и Braer.

3. Особенности планировок домов в «Hygge»

Застройщик предлагает просторные дома площадью от 277 м² до 430 м². В них продуманы эксплуатируемые кровли, высокие потолки, панорамное остекление.

4. Варианты дизайн-проектов для коттеджей в «Hygge»

В домах КП «Hygge» реализованы архитектурные и планировочные решения, которые помогают жильцам ощутить себя в состоянии хюгге – чувствовать себя комфортно, уютно, в безопасности. Философия хюгге пришла из Скандинавии, а точнее из Дании. Под ней подразумевается способность радоваться обычным бытовым вещам и ценить их.

Поскольку в домах коттеджного поселка четко прослеживаются идеи хюгге, то логично продолжить их внутри жилищ и создать интерьеры в скандинавском стиле. Особенность этого стиля – отделка и мебель из природных материалов, преимущественно из дерева, доминирование светлых цветов, много естественного света и искусственных источников освещения. В скандинавском интерьере в приоритете функциональность, комфорт и практичность.

Органично в коттеджах «Hygge» будут выглядеть интерьеры с элементами лофт. Для этого стиля характеры открытая планировка, панорамное остекление, стены и потолки с отделкой «под кирпич» или «под бетон», выставленные на показ трубы и вентиляционные системы, соседство старой мебели и современной бытовой техники.

Неоклассика – небанальная идея для интерьера. Это сочетание в рамках одного пространства элементов классического и современного стилей. В таком интерьере могут одновременно находиться хрустальные каскадные люстры и техника последнего поколения, многофункциональная новомодная мебель и лепнина.

Часто наши дизайнеры практикуют эклектичный стиль в интерьерах. Это соединение схожих стилей, новаторских и традиционных идей, современности и старины.

5. Как заказать дизайн-проект и ремонт

Специалисты дизайн-студии LOFT&HOME могут разработать дизайн-проект под индивидуальные потребности заказчиков и проконтролировать его реализацию. Чтобы получить консультацию, заполните форму обратной связи в разделе https://loft-and-home.ru/contact/ или позвоните по номеру +7 (495) 975-74-48.



form-icon