Как найти дизайнера интерьера в Москве

Где в Москве искать дизайнера?


Столица — большая, рынок услуг — широкий. Оставим банальные советы поиска специалиста, типа погуглить или спросить у знакомых. Поисковые системы выдают слишком много лишней и сомнительной информации, а мнение знакомых необъективно из-за того, что у каждого свои требования к ремонту. 


Вот пара более действенных методов.


  1. Используйте специализированные сайты. На них можно найти профессионалов с отзывами и портфолио, есть свои рейтинги. Одна из лучших площадок — Houzz.ru: тут сложно подделать отзывы, а по статьям и дискуссиям, которые пишут дизайнеры, видно их компетенцию.

  2. Если вы приобрели квартиру в новостройке или коттедж / таунхаус в новом поселке, поговорите с соседями. Присмотритесь к премиальным ремонтам, и спросите, кто разрабатывал для них дизайн-проект.

  3. Если находите в интернете дизайн-студию, которая кажется вам вполне достойной, внимательно проанализируйте ее работу. Об этом ниже.



На что обратить внимание при выборе дизайнера


Красивые визуализации в разделе Портфолио — это очень хорошо. Но нарисовать можно что угодно, а качественный дизайн-проект должен быть реализуем, и это обязательное требование. Всегда запрашивайте реальные фото реализованных дизайн-проектов и смотрите, насколько они соответствуют первоначальной задумке. Совершенно естественно, когда в связи с экономическими изменениями заказчик пересматривает бюджет и заменяет паркет качественным кварц-винилом, но ненормально, когда дизайнер предлагает технически сложную установку красивого фонтана в гостиной при явно сдержанном бюджете ремонта.



Чем дизайн-студия лучше отдельного дизайнера


Дело в том, что именно дизайн-студия может предоставить более широкий спектр услуг, таких как разработка концепции дизайна, подбор материалов и мебели, координация работ на строительном объекте и т.д. 


Кроме того, в студии работает команда специалистов, что позволяет решать задачи более комплексно и эффективно. Например, у нас над каждым проектом работает несколько дизайнеров и архитекторов: ведущий дизайнер, визуализатор, технический специалист, комплектатор и т.д. Также мы подскажем, эстетические взгляды кого из наших дизайнеров более соответствуют вашим, чтобы ваш проект вел близкий по духу человек. 


А кроме того, не забывайте, что дизайн-студия имеет больший опыт работы с разными типами проектов и клиентами, что обеспечивает высокое качество работы и профессиональный подход к каждому проекту.



С удовольствием выполним дизайн-проект для вас


Давайте лично поговорим о приоритетах работы с нами. Наши контакты ниже.

Связаться с нами можно по телефону +7 (495) 975-74-48 или заполнить форму обратной связи в разделе нашего сайта «Контакты» по адресу https://loft-and-home.ru/contact/



form-icon