Как выбрать дизайнера интерьера?

1. Дизайнер интерьеров или декоратор??


Многие считают, что итогом работы дизайнера является набор красивых картинок, где удачно подобраны цвета и декор, и четко прослеживается стиль интерьера. Такая услуга тоже существует, но ей занимается декоратор. Стоит различать эти профессии.


Задача дизайнера интерьера – спроектировать и создать пространство, которое будет функциональным и продуманным. Дизайнер может влиять на планировку комнат, ее изменение. Дизайнер интерьеров имеет профильное образование архитектора.


С другой стороны, декоратор делает акцент скорее на мебели и различных аксессуарах , таких как картины, ковры, покрывала или чехлы на диваны и т. д. Его задача — обустроить и украсить квартиру и сделать ее интерьер гармоничным целым с личностью людей. кто в нем живет. Декоратору необязательно иметь профильное образование. Это может быть любой, кто имеет эстетическое чутье и разбирается в дизайне интерьера.


04_Кухня-гостиная (1).jpg

2. Почему стоит воспользоваться помощью дизайнера интерьера?


Дизайнер интерьера – это человек, который организует пространство в вашей квартире так, чтобы оно было максимально функциональным. Благодаря этому каждый клочок пространства будет использоваться по максимуму, благодаря чему квартира будет практичной и удобной, а пребывание в ней доставляет удовольствие.


Что немаловажно, перед началом любой работы вы получите проект в виде визуализации, благодаря чему будете точно знать, что выбираете. Разумеется, проект создается при участии клиента с учетом его пожеланий, предложений и замечаний. Но кроме него вы получите внушительный комплект рабочих чертежей и специализаций — то, без чего за работу не возьмется ни один уважающий себя строитель.


Важно отметить, что дизайнер интерьеров всегда оформляет квартиру в рамках заданного бюджета. Бюджет всегда согласовывается с клиентом. Кроме того, архитектор подскажет, на чем можно сэкономить, а когда категорически не стоит этого делать. Это также поможет вам получить скидки на отдельные материалы и предметы интерьера.


Помощь дизайнера интерьера экономит не только деньги, но и время. Комплектатор, работающий в команде с дизайнером, подберет и купит для вас все необходимые материалы.

03_Кухня-гостиная_View (5).jpg

3. Как выбрать дизайнера?


Вот несколько советов, которые помогут найти специалиста и принять правильное решение.


1. Исследуйте рынок


Исследуйте рынок и найдите несколько дизайнеров интерьера (либо студий), которые могут соответствовать вашим потребностям и бюджету. Посмотрите их портфолио и отзывы клиентов. 


Каждый уважающий себя дизайнер присутствует в социальных сетях, будь то Facebook, Instagram или TikTok. Это самые популярные способы продвижения проектов, а также ознакомления клиентов с методами работы. У большинства также есть свой сайт – именно на нем вы найдете больше всего информации о спектре предлагаемых услуг и правилах сотрудничества.

03_Кухня-гостиная_View (2).jpg

2. Определите свои потребности


Определите свои потребности и желания в отношении дизайна интерьера. Например, вы можете захотеть создать современный или классический интерьер, использовать определенные цвета или материалы, улучшить функциональность пространства и т.д.


3. Оцените опыт и квалификацию дизайнера (дизайн-студии)


Оцените опыт и квалификацию дизайнера интерьера. Узнайте, где он получил образование и какой опыт работы у него есть. Также уточните, какие услуги он предоставляет и какие проекты он уже реализовал.


4. Узнайте о стоимости услуг


Узнайте о стоимости услуг дизайнера интерьера и какие услуги входят в стоимость. Уточните, будет ли у вас возможность контролировать расходы на ремонт и какие дополнительные расходы могут возникнуть.

f77c0fce8520f1e99cb3d665d550efc3.jpg

5. Обсудите сроки выполнения проекта


Обсудите с дизайнером интерьера сроки выполнения проекта и его готовности к работе в соответствии с вашим графиком. Уточните, какие этапы работы будут выполнены в первую очередь и какие задачи будут выполнены в последующем.


6. Установите контакт с дизайн-студией


Установите контакт с дизайнером интерьера и обсудите свои потребности и желания в отношении дизайна интерьера. Уточните, какие услуги он предоставляет и какие проекты он уже реализовал. Обсудите стоимость услуг и сроки выполнения проекта.



С удовольствием выполним дизайн-проект для вас


Давайте лично поговорим о приоритетах работы с нами. Наши контакты.



form-icon