Узнайте, как выбрать керамогранит под дерево!

Керамогранит, имитирующий дерево — удобная альтернатива натурального дереву.

Керамогранит создает уютную атмосферу, оптически согревает пространство, дает ощущение близости к природе и просто красиво выглядит . Дерево — ведь мы говорим о нем — неотъемлемый элемент наших интерьеров, но не всегда самое практичное решение. Если вы хотите использовать весь потенциал этого декора, используйте плитку под дерево, которую можно укладывать по всему дому , от спальни до ванной комнаты.

Спальня из керамогранита? Да, в комнатах тоже


Пол, который выглядит как деревянный, но намного прочнее и проще в уходе? А может декоративная стена в естественной обстановке, которую достаточно время от времени протирать влажной тряпкой? Керамогранит под дерево не имеет себе равных, потому что, в отличие от дерева, он не подвержен вмятинам, царапинам и истиранию и не чувствителен к воде .

Что немаловажно, он еще и вполне натуральный, так как изготовлен из смеси нескольких видов глины и песка. Это 100% природа, как внутри, так и снаружи, ведь современные технологии сегодня позволяют добиться такого изысканного эффекта, что поверхность, покрытую плиткой, будет трудно отличить от деревянных досок .

f77c0fce8520f1e99cb3d665d550efc3.jpg

Какой керамогранит лучше — глазами дизайнера

Однако для этого нужно правильно подобрать плитку. Важны не только естественный цвет, структура и уникальный рисунок, но и правильные размеры. Вы можете спросить: в таком случае, какую плитку из керамогранита под дерево вы рекомендуете? Все просто — в формате близком к обычным деревянным доскам! Пусть плиты будут размера плашек паркета или половой доски — имитируйте материал, который заменяете керамогранитом.

WhatsApp Image 2021-05-15 at 12.22.34.jpeg

А еще выбирайте не просто принт на плитке, а максимально фактурные варианты, где все «трещинки древесины» соответственно подкрашены.

Это решение гарантирует вам максимально аутентичный эффект, и в этом все дело.

Выбор правильного дизайнера в задуманном деле - это половина успеха в разработке дизайнерского проекта. Только дизайн-студия, хорошо зарекомендовавшая себя на рынке и с большим опытом, способна исполнить заказ в данной сфере так, чтобы у клиента всегда было желание сотрудничать в будущем. Заказывайте дизайн-проект квартиры у нас, тогда безупречный стиль вашей квартиры будет радовать вас и ваших гостей долгие годы. Связаться с нами можно по телефону +7 (495) 975-74-48 или заполнить форму обратной связи в разделе нашего сайта «Контакты» по адресу https://loft-and-home.ru/contact/
form-icon